Узнайте все о лечении варикозного расширения вен за границей

Варикозное расширение вен нижних конечностей – распространенное заболевание сосудов. Название происходит от латинского слова  varix – вздутие.  Чаще заболевают лица пожилого возраста. У женщин варикозная болезнь развивается и в молодом возрасте, нарушая эстетику такой важной части женского тела, как ноги.

Но дело не только в косметическом дефекте. Варикозная болезнь – серьезное заболевание, приводящее к развитию осложнений – тромбофлебита, появлению незаживающих трофических язв. Поэтому очень важна своевременная диагностика и лечение за границей. Зарубежные центры сосудистой хирургии дают полную гарантию излечения заболевания.

 

Причины варикозного расширения вен

Причина заболевания кроется в особенностях строения вен. Если по артериям кровь идет от сердца к органам, то по венам она идет обратно. Давление в артериях создается за счет силы сердечных сокращений. Движение крови по венам осуществляется за счет присасывающей силы сердца при его расслаблении.

Каким же образом кровь, идущая снизу вверх по венам, не возвращается обратно? Вены имеют внутри особые складки – клапаны. При попытке обратного тока крови створки клапанов захлопываются. При недостаточности клапанов происходит возврат части крови, переполнение вен и расширение тонкой венозной стенки. Так и возникает варикозная болезнь.

Причинами поражения клапанов могут быть  токсические воздействия – повышенное содержание эстрогенов во время беременности, алкоголь. Тяжелые физические нагрузки, повышающие внутрибрюшное давление, сдавливают подвздошные вены и возникает переполнение вен конечностей.

Систематическая перегрузка клапанов приводит к их недостаточности. Аналогичный механизм возникновения варикозной болезни при заболеваниях сердца, когда уменьшается его присасывающая сила. Подкожные вены связаны с глубокими. Поэтому у пациентов, проходящих лечение тромбофлебита за рубежом, наблюдают при сдавливании глубоких вен опухолью развитие расширения подкожных вен.

 

Симптомы варикозного расширения вен

Как правило, в начальной стадии расширение подкожных вен является лишь косметическим дефектом. Варикозные узлы чаще располагаются по внутренней поверхности голени и бедра, мягкие, безболезненные, спадающиеся в горизонтальном положении конечности.

Позже появляются повышенная утомляемость ног, отечность голеней, судороги в икроножных мышцах. В поздних стадиях присоединяется тромбофлебит, узлы становятся плотными, болезненными, появляется пигментация голеней, трофические язвы.

 

Диагностика варикозного расширения вен за границей

Для сосудистых хирургов диагностика заболевания не представляет трудностей. Зарубежные флебологи проводят специальные пробы для определения проходимости глубоких вен. Применяется метод допплерометрии, реовазография, ультразвуковое обследование. Наиболее точную диагностику обеспечивает контрастная флебография. Определяется причина варикозной болезни.

К паримеру, при лечении варикоза в Израиле, проводится обследование сердца, консультация кардиолога. Обследуются органы брюшной полости таза с применением самых современных технологий – УЗИ, компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Нередко причиной заболевания являются опухоли в малом тазу, сдавливающие подвздошные вены – большие кисты яичников, забрюшинные опухоли. Цены на проведение таких обследований входят в стоимость лечения за рубежом.

 

Лечение варикозного расширения вен за границей

Тактика лечения варикозного расширения вен за рубежом такова. В самой начальной стадии, когда нет жалоб и участки расширения вен небольших размеров, назначают консервативное лечение. Эластическое бинтование, мази и препараты, повышающие тонус венозной стенки и снижающие свертываемость крови, дают хороший эффект. Для устранения варикозных узлов применяют склерозирующую терапию – в участок вены  вводятся специальные растворы, вызывающие ее склероз, сморщивание.

Если заболевание имеет системный характер, единственным методом лечения в Израиле является оперативное лечение. Зарубежные флебологи все больше отказываются от традиционного удаления вен и все шире применяют эндовазальные методики.

Современная видеоэндоскопическая техника, проводимая в клиниках Израиля, позволяет выполнить удаление вены на всем протяжении через один единственный крохотный разрез кожи для введения зонда, полностью осмотреть и перевязать все соединения с глубокими венами.

Такая операция, в отличие от традиционной, менее травматична, более эффективна и в лечебном, и в эстетическом плане. Подобная техника существует только в крупнейших клиниках столиц СНГ, в которых больные длительное время ждут своей очереди на операцию. Лечение варикозного расширения вен за рубежом  в специализированных флебологических клиниках всегда доступно для пациентов из разных стран. 

Рейтинг@Mail.ru
Связаться с нами